Sehr geehrte Hörerinnen und Hörer der Oldiewelle-Roding,

 

unser Bestreben ist es Ihnen tgl LIVE-Sendungen zu präsentieren, aber leider scheinen gute und engagierte Livemoderatoren eine Seltenheit zu sein.

 

Wir bieten Ihnen aber vorproduzierte ausgewählte Sendungen von Gastmoderatoren, von denen wir der Meinung sind, das sie in unser Konzept passen!

 

Dies vereinfacht auch ein Schreiben eines Sendeplans, da die Sendungen statisch sein werden.

Den Sendeplan der unmoderierten Musikthemenblöcke, sowie die aktuellen Nummern der vorproduzierten Folgen entnehmen Sie bitte der
Laut.fm Seite der Oldiewelle-Roding:    http://laut.fm/oldiewelle-roding
___________________________________________________________________________________

        




 

 

 

Montag


18.00

Aufzeichnung
Wolfgang Bredow präsentiert

 Das Rock und Roll Museum

mit Werner Voss

(ohne Chat und WB)

------------------------------------------------

20.00Uhr

Rewind of the 70ies

Colin French presents (in engl.) 

--------------------------------------------------

LIVE

22.00Uhr

Die Late Night Show

mit Fabian Grey

 

Dienstag

 

 

 

18Uhr

Hitcountdown

Die Chartshow mit den Charts der Vergangenheit.

mit Michael Klein

-------------------------------------------------------

19.00

Christine's Musikschaukel

mit Christine Williams

aus dem Sendestudio Winterville/North Carolina/USA

------------------------------------------------

20.00Uhr

Livesendung

Honeckers Erben

mit Miriam A. Pentzold

--------------------------------------------------

21.00Uhr

Radiohits &Jukebox Folge

Die Oldies Show

mit Rainer

------------------------------------------------------

22.00Uhr

Lift Off Episode

mit Alister Wheeldon

Mittwoch

jeden letzten Mittwoch im Monat

16.00Uhr

Rock Solid

mit Fred Setters

------------------------------------------------------------

18.00Uhr

Backstage aktuell

mit Thorsten Schmidt

----------------------------------------------------------

19.00Uhr

I Love the 70ies

mit Fred Setters

Übernahme von Radioshed Productions

----------------------------------------------------------

20.00Uhr

Livesendung

Oldschool Radio

mit Felix

---------------------------------------------------------

23.00 Uhr

Hitcountdown Deutsche Hits

mit Michael Klein

Donnerstag


18.00Uhr

Gutes von Gestern

mit Karsten Weidenfeld

--------------------------------------------

19.00Uhr

That Seventies Sound

mit Dave Edwards

---------------------------------------------

20Uhr

Livesendung
Lisa's Notenkarusell

mit Lisa

aus dem Sendestudio Worb/Schweiz

Sendung läuft nur alle zwei Wochen

wenn sendefrei Auto-DJ

-----------------------------------------------

23.00Uhr

Funkytown

mit Thomas Kreher

Freitag


18.00Uhr

Livesendung

Old Days Music MemoriesRadioshow

mit Mod HansD

 ---------------------------------------

21.00Uhr

Backstage - 50 Jahre Beat-Club

mit Thorsten Schmidt

-------------------------------------------------

22.00Uhr

Ping Pong - neue Folgen!!!

mit Axel Lintner & Wolfgang Bredow & Gästen

--------------------------------------------------
23.00Uhr

After Hours

Die Latenight Show

mit Fred Setters

 

Samstag

 

8.00Uhr

Livesendung

Wake Up Show

mit Fabian Grey, Felix Berz,

Marcel Hiller, Max Bracco,

Philip Neuber und Sebastian Schwarz

im Wechsel

------------------------------------------------------

10.00Uhr

Die Schlagerrallye

mit Michael Klein-Luttmer

------------------------------------------------------

13.00Uhr

What's on the Jukebox

mit Mike Winn

------------------------------------------------------

14.00Uhr

C-60

mit Felix

Felix präsentiert euch seine Musikmitschnitte

von Kassetten.

-----------------------------------------------------

15.00Uhr

Q-Burn!
Rockmusik der letzten Jahrzehnte

mit Peter Antony

------------------------------------------------------

17.00Uhr

Hitcountdown Album Charts

mit Michael Klein-Luttmer

-----------------------------------------------------

18.00Ur

Wiederholung vom Freitag

Ping Pong - neue Folgen!!!

mit Axel Lintner & Wolfgang Bredow & Gästen

-------------------------------------------------

19.00Uhr

Vorproduzierte Sendung

Seebes Welt mit Seebe Jansens

-------------------------------------------------

20.00Uhr
Girlpower

mit Thomas Wendel

 ----------------------------------------------------

21.00Uhr

Attention Relax

mit Daniel Beisert

im 14tägigen Wechsel mit

Schmiedie's Musikstunde

mit Frank Schmieder

 oder

Chartpower

mit Christian Graf

---------------------------------------------------

22.00Uhr

Happy Days

mit Ted & Felix

Sonntag


 


0.00Uhr

Q-Burn!
Rockmusik der letzten Jahrzehnte

mit Peter Antony

(Wdh vom Vortag)

------------------------------------------------------

8.00Uhr

Livesendung

Wake Up Show

mit Fabian Grey, Felix Berz,

Marcel Hiller, Max Bracco,

Philip Neuber und Sebastian Schwarz

im Wechsel

------------------------------------------------------

 

10.00Uhr

-LIVESENDUNG-

Frühstücksradio

mit Günter

Übernahme von Radio Frankenmeile

-------------------------------------------------

11.00Uhr

Die Mattis Tanger Show

ein Wochenrückblick

mit Mattis Tanger

-------------------------------------------------

12.00Uhr

SchlagerBoulevard

mit

Marco Themel oder Andreas von Juterzenka

------------------------------------------------------

13.00Uhr

Backstage aktuell

(wiederholung vom Mittwoch)

mit Thorsten Schmidt

----------------------------------------------------------

14.00Uhr

alle 14 Tage

Norberts Jukebox Hits

mit Norbert Noritz

aus dem Sendestudio: Hamburg

oder:

Erinnerungs Oldiebox

an Helmut Steinhauer

(ab 27.01.)

-------------------------------------------------

15.00Uhr

Vorproduzierte Sendung

Musikgeschichten

mit Josef Gruber

aus dem Sendestudio: Wien/Liesing

--------------------------------------------------

16.00Uhr

Dancing through the decades

mit Fred Setters

(in englischer Sprache)

---------------------------------------------------

17.00 Uhr

Wiederholung vom Freitag

Backstage - 50 Jahre Beat-Club

mit Thorsten Schmidt

 

---------------------------------------------------

18.00Uhr

Wiederholung vom Montag
Wolfgang Bredow präsentiert

 Das Rock und Roll Museum

mit Werner Voss

(ohne Chat und WB)

------------------------------------------------

20.00Uhr

Goldrausch/Diamonds

(im Wechsel)

mit Eckhard "Hannibal" Heuermann

-------------------------------------------------

21.00Uhr

Ha Pe's Oldiestudio

mit Hans Peter Schaaf

aus dem Sendestudio Nürnberg

 ----------------------------------------------------

22.00Uhr

Ted's Tanztee

mit Ted

-------------------------------------------------------

23.00Uhr

Herms Promi Corner

mit Herms Kruse



( Änderungen vorbehalten )