Sehr geehrte Hörerinnen und Hörer der Oldiewelle-Roding,

 

unser Bestreben ist es Ihnen tgl LIVE-Sendungen zu präsentieren, aber leider scheinen gute und engagierte Livemoderatoren eine Seltenheit zu sein.

 

Wir bieten Ihnen aber vorproduzierte ausgewählte Sendungen von Gastmoderatoren, von denen wir der Meinung sind, das sie in unser Konzept passen!

 

Dies vereinfacht auch ein Schreiben eines Sendeplans, da die Sendungen statisch sein werden.

Den Sendeplan der unmoderierten Musikthemenblöcke, sowie die aktuellen Nummern der vorproduzierten Folgen entnehmen Sie bitte der
Laut.fm Seite der Oldiewelle-Roding:    http://laut.fm/oldiewelle-roding
___________________________________________________________________________________

        




----1

---

Ausserhalb der angegebenen Uhrzeiten unterhält sie unser Auto-DJ (Musikautomation) mit

handverlesenen Oldies aus einem halben Jahrhundert!

 

 

Montag

6.00

- Auto-DJ -

---------------------------------------------

17.00

Jukeboxclassics

mit Franz Karl Podhadsy

-----------------------------------------------

18.00

Sound Nuggets

mit Michael Fischer

-----------------------------------------------

 20.00 

Aufzeichnung
Wolfgang Bredow präsentiert

 Das Rock und Roll Museum

mit Werner Voss

------------------------------------------------

 22.00

The Fabulous 50ies

mit Geoff Kemp & Paul Peters

------------------------------------------------

23.00

Lovesongs (in engl.)

mit Bob A Baker

 

Dienstag

 

 

 

6.00

- Auto-DJ -

---------------------------------------------

17.00

Flower Power Hour(in engl.)

mit Ken&MJ

-----------------------------------------------

18.00

"Backstage - 50 Jahre Beat-Club"

mit  Thorsten Schmidt

-------------------------------------------------

19.00

"Gutes von Gestern"

mit  Karsten Weidenfeld

-------------------------------------------------

20.00

PingPong

mit Wolfgang Bredow, Axel Lintner & Gaesten

---------------------------------------------------

21-00

Auto-Dj

---------------------------------------------------

22.00

Mittwoch


6.00

- Auto-DJ -

--------------------------------------------------

17.00

Total Instrumental

mit Haraldino

--------------------------------------------------

18.00

"Radiohits & Jukeboxoldies"

mit Rainer Kutsch

-------------------------------------------------

 19.00

The Swingin' Sixties

in englischer Sprache

mit Gordon Cooper

--------------------------------------------------

 20.00 

- L I V E -

OldSchoolRadio
mit Felix

------------------------------------------

23.00

Pirate Years(in engl.)

mit Paul Peters

 

Donnerstag


 1.00

Jazzlounge - Die ganz besondere Sendung für die Nacht

mit Herr Orly

--------------------------------------------------

16.00

Seebes Welt

mit Seebe Janssens

--------------------------------------------------

18Uhr

Drivin Anthems (in. engl.)

mit Bob A Baker

------------------------------------------------

19Uhr

The Sensational Seventies

in englischer Sprache

mit Gordon Cooper

----------------------------------------------

20Uhr

- L I V E -

Retro Charts

mit Thomas Flegl

---------------------------------------------

22Uhr

Good Times Radioshow

mit  Gerd Krause

---------------------------------------------

23Uhr

Big Al's 1950's And Early 1960's Radioshow

mit Alan Faulkner

 

Freitag

6.00

- Auto-DJ -

----------------------------------------------

 18.00Uhr

-L I V E-

Ab ins Wochenende

mit Mod HansD

 ---------------------------------------------------

 20.00 

- Auto-Dj -

------------------------------------------------

21.00

Meet The Beat

mit Axel Lintner

------------------------------------------------

 23.00

Der Nachtfalke

mit Josef Gruber

aus dem Sendestudio: Wien

Samstag

 

6.00

Golden Grooves (in engl.)

mit   Gus McCormack

---------------------------------------------

8.00

Happy Days
mit Ted & Felix

-------------------------------------------

10.00


--------------------------------------------------

13-00

Rock'n Roll Bandstand  (in engl.)

mit  Robert E Sox

-----------------------------------------------

14.00

"Happy Hour Show"(in engl.)***Neu

mit Jim Stevens

-------------------------------------------

15.00

Big Al's 1950's And Early 1960's Radioshow

mit Alan Faulkner

------------------------------------------

16.00

The Swinging 60ies

mit Paul Peters

-------------------------------------------------

17.00

1 Hit Wonder***Neu

mit Gordon Cooper (in engl.)

-------------------------------------------

18.00

Top Of The Pops

mit Wolfgang Bredow

-------------------------------------------

19.00

Fifty Record Hop

mit  Axel Lintner

---------------------------------------------------

20.00

Pop Decades (in engl)***Neu

mit Sandy M.

-------------------------------------------------

21.00

Rock Arena

mit   Bernd Ditinger

--------------------------------------------------

23.00

The Classic Chart Rundown(in engl.)***Neu

mit Dave Marley

Sonntag


 

6.00

The Oldschool Dance Show (in engl)

mit  Walter Scott James

-------------------------------------------------

7.00

"Radiohits & Jukeboxoldies"

(Wdh. vom Mittwoch)

mit Rainer Kutsch

-------------------------------------------------

8.00

"Gutes von Gestern" (Wdh. vom Dienstag)

mit  Karsten Weidenfeld

-------------------------------------------------

9.00

"Backstage - 50 Jahre Beat-Club"

(Wdh. vom Dienstag)

mit  Thorsten Schmitd

-------------------------------------------------

 10.00Uhr

-LIVESENDUNG-

Frühstücksradio

mit Günter

Übernahme von Radio Frankenmeile

----------------------------------------------------------

11.00Uhr

 Fifty Record Hop

mit Axel Lintner

(Wdh. vom Samstag)

----------------------------------------------------------

12.00

HIT Countdown Albumcharts

mit Michael Klein-Luttmer

-------------------------------------------------------

13.00 ***NEU***

Good Times Radio-Show

(Wdh. vom Donnerstag)

mit Gerd Krause

------------------------------------------------

 14.00Uhr

"Classic Chart Rundown"

 mit Dave Marley

--------------------------------------------------

15.00

Happy Hour

mit Josef Gruber

aus dem Sendestudio: Wien

--------------------------------------------------

16.00

CIC New Music Show Country (in engl.)

mit Jatt Matthews

---------------------------------------------

17.00

Rockin Country

mit Walter Scott (in engl.)

---------------------------------------------

 

18.00

Wiederholung vom Montag
Wolfgang Bredow präsentiert

 Das Rock und Roll Museum

mit Werner Voss

---------------------------------------------------

20.00

--------------------------------------------------

 21.00


-----------------------------------------------

22.00

- L I V E -

Deine Lovetime

mit Andreas Victor

-------------------------------------------

0-00

The Top 10 Songs of the week for Modern Country.

In between brand new songs

and at least 3 top songs from Texas.

(in engl.)

--------------------------------------------

 

 

 



( Änderungen vorbehalten )