Sehr geehrte Hörerinnen und Hörer der Oldiewelle-Roding,

 

unser Bestreben ist es Ihnen tgl LIVE-Sendungen zu präsentieren, aber leider scheinen gute und engagierte Livemoderatoren eine Seltenheit zu sein.

 

Wir bieten Ihnen aber vorproduzierte ausgewählte Sendungen von Gastmoderatoren, von denen wir der Meinung sind, das sie in unser Konzept passen!

 

Dies vereinfacht auch ein Schreiben eines Sendeplans, da die Sendungen statisch sein werden.

Den Sendeplan der unmoderierten Musikthemenblöcke, sowie die aktuellen Nummern der vorproduzierten Folgen entnehmen Sie bitte der
Laut.fm Seite der Oldiewelle-Roding:    http://laut.fm/oldiewelle-roding
___________________________________________________________________________________

        




--mit----1

---

Ausserhalb der angegebenen Uhrzeiten unterhält sie unser Auto-DJ (Musikautomation) mit

handverlesenen Oldies aus einem halben Jahrhundert!

 

 

Montag

01.00

Goldrausch

mit Eckhardt Hannibal Heuermann

Wdh. vom Samstag

---------------------------------------------

06.00 - 09.00

Der Morgen mit Gernot

mit Gernot

----------------------------------------------

11.00 -13.00Uhr

Hit History - Song Stories

mit Axel Lintner

--------------------------------------------

17.00

Seebes Welt

mit  Seebe Janssens

----------------------------------------------

 18.00

Sound Nuggets

mit Michael Fischer

-----------------------------------------------

 20.00 

Aufzeichnung
Wolfgang Bredow präsentiert

 Das Rock und Roll Museum

mit Werner Voss

-------------------------------------------------

22.00-02.00

Night Eule

mit Claudia Albrecht

 

Dienstag

 

 

 

0.00-02.00

Night Eule

mit Claudia Albrecht

---------------------------------------------

06.00 - 09.00

Der Morgen mit Gernot

mit Gernot

----------------------------------------------

11.00 -13.00Uhr

Hit History - Song Stories

mit Axel Lintner

-------------------------------------------

15.00

Der musikalische Oldietreff

mit Erich Gremmel

--------------------------------------------

17.00

Tauschers Plattenkiste

mit  Alexander Tauscher

-----------------------------------------------

18.00

"Backstage - 50 Jahre Beat-Club"

mit  Thorsten Schmidt

-------------------------------------------------

19.00

"Gutes von Gestern"

mit  Karsten Weidenfeld

-------------------------------------------------

20.00

PingPong

mit Wolfgang Bredow, Axel Lintner & Gaesten

---------------------------------------------------

21.00

C-60

mit Felix

---------------------------------------------------

22.00-02.00

Nightliner

mit Bernd Albrecht

 

Mittwoch

0.00-02.00

Nightliner

mit Bernd Albrecht

---------------------------------------------

 06.00 - 09.00

Der Morgen mit Gernot

mit Gernot

----------------------------------------------

11.00 -13.00Uhr

Hit History - Song Stories

mit Axel Lintner

--------------------------------------------

 17.00

Total Instrumental

mit Haraldino

--------------------------------------------------

18.00

"Radiohits & Jukeboxoldies"

mit Rainer Kutsch

--------------------------------------------------

19.00***NEU***

Souvenirs aus dem Plattenregal

mit Thorsten Schmidt

--------------------------------------------------

 20.00 

- L I V E -

OldSchoolRadio
mit Felix

----------------------------------------------

23.00

Seebes Welt

mit  Seebe Janssens

(Wdh. vom Montag)

----------------------------------------------

Donnerstag

06.00 - 09.00

Der Morgen mit Gernot

mit Gernot

----------------------------------------------

 11.00 -13.00Uhr

Hit History - Song Stories

mit Axel Lintner

--------------------------------------------

17.00

Tanztee

mit Ted & Felix

--------------------------------------------------

18Uhr

Rock and Roll Radio

mit Reinhard Umlauf

------------------------------------------------

20Uhr

- L I V E -

Retro Charts

mit Thomas Flegl

---------------------------------------------

22Uhr

Feelings

mit Ted & Felix

Freitag


 1.00

Jazzlounge - Die ganz besondere Sendung für die Nacht

mit Herr Orly

---------------------------------------------

06.00 - 09.00

Der Morgen mit Gernot

mit Gernot

----------------------------------------------

 11.00 -13.00Uhr

Hit History - Song Stories

mit Axel Lintner

--------------------------------------------

15-21Uhr

------------------------------------------------

18.00

Ab ins Wochenende

mit HansD

-------------------------------------------------

21.00

Meet The Beat

mit Axel Lintner

------------------------------------------------

 23.00

Der Nachtfalke

mit Josef Gruber

aus dem Sendestudio: Wien

Samstag

 


-------------------------------------------

10.00

Goldrausch

mit Eckhardt Hannibal Heuermann

---------------------------------------------

11.00 -13.00Uhr

Hit History - Song Stories

mit Axel Lintner

--------------------------------------------

13.00

Die Radioreise

mit Alexander Tauscher

------------------------------------------------

14.00

Hitcountdown Album Charts

mit Michael Klein Luttmer

-------------------------------------------

16.00

Studio Drüpplingsen

mit Ilse Marie Wallis (ILLE)

------------------------------------------

18.00

Top Of The Pops

mit Wolfgang Bredow

-------------------------------------------

19.00

Fifties-Record Hop

mit  Axel Lintner

--------------------------------------------

20.00


------------------------------------------------

 21.00

Good Times Radioshow

mit  Gerd Krause

--------------------------------------------------

22.00

Time Dance - Tanz zurück in die 90er

mit Christian Ohrens

-------------------------------------------

 

Sonntag


 

 7.00

"Radiohits & Jukeboxoldies"

(Wdh. vom Mittwoch)

mit Rainer Kutsch

-------------------------------------------------

8.00

"Gutes von Gestern" (Wdh. vom Dienstag)

mit  Karsten Weidenfeld

-------------------------------------------------

9.00

"Backstage - 50 Jahre Beat-Club"

(Wdh. vom Dienstag)

mit  Thorsten Schmitd

-------------------------------------------------

11.00 -13.00Uhr

Hit History - Song Stories

mit Axel Lintner

----------------------------------------------------------

13.00

Good Times Radioshow

mit  Gerd Krause

-------------------------------------------------------

 14.00

Hitcountdown - Deutsche Charts

mit Michael Klein-Luttmer

---------------------------------------------

 

15.00

Souvenirs aus dem Plattenregal

mit Thorsten Schmidt

Wdh. vom Mittwoch

--------------------------------------------------

16.00

Fifties-Record Hop

mit  Axel Lintner

(Wdh. vom Samstag)

---------------------------------------------

17.00

Teenbeat damals

mit Gerd Muesfeldt

---------------------------------------------

 18.00

Wiederholung vom Montag
Wolfgang Bredow präsentiert

 Das Rock und Roll Museum

mit Werner Voss

---------------------------------------------------

20.00

Happy Days
mit Ted & Felix

-----------------------------------------------

22.00

- L I V E -

Deine Lovetime

mit Andreas Victor

-------------------------------------------

0-00

The Top 10 Songs of the week for Modern Country.

In between brand new songs

and at least 3 top songs from Texas.

(in engl.)

--------------------------------------------

 

 

 



( Änderungen vorbehalten )